BSK 2009
81. Badischer Schachkongress in Badenweiler
Offene Badische Meisterschaft (A-Turnier)
Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rg Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Pkte Buchh
1. Heimann, Andreas IM 2441 M SC Dreiländereck 4 2 0 5.0 18.5
2. Chernov, Vadim IM 2458 M SK 1879 HD-Handschuhsheim 3 3 0 4.5 19.5
3. Schwing, Hans-Elmar FM 2264 M SGEM Dreisamtal 3 3 0 4.5 19.0
4. Vatter, Hans-Joachim FM 2309 M SK 1879 HD-Handschuhsheim 4 1 1 4.5 15.5
5. Roes, Helge 2165 M SK Weinheim 1911 e.V. 3 2 1 4.0 19.5
6. Hager, Joshua Aarash 2182 M OSC - SG Baden-Baden 1922 e.V. 3 2 1 4.0 18.5
7. Habibi, Ali IM 2290 M SC Brombach e.V. 2 4 0 4.0 18.0
8. Inhoven, Stefan 2121 M SK 1962 Ladenburg 3 2 1 4.0 17.0
9. Muheim, Sebastien 2031 M SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 3 2 1 4.0 16.5
10. Germer, Philipp 2177 M SC Oberwinden 1957 e.V. 3 2 1 4.0 15.5
11. Schrems, Hermann 2151 M SG Kurpfalz e.V. 3 2 1 4.0 14.5
12. Wielsch, Klaus 2144 M SC Brombach e.V. 2 3 1 3.5 19.5
13. Ahner, Thomas 2137 M SC Horben 2 3 1 3.5 18.5
14. Nabavi, Parwis 2126 M SGEM Dreisamtal 2 3 1 3.5 17.5
15. Wieland, Oliver 1984 M SC Neumühl 3 1 2 3.5 15.5
16. Herbrechtsmeier, Christof FM 2279 M SK Freiburg Zähringen 1887 e.V 2 2 2 3.0 19.0
17. Braun,Joachim 2114 M SF Birkenfeld 2 2 2 3.0 18.5
18. Feisst, Simon 2042 M SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 2 2 2 3.0 17.5
19. Lutz, Bernhard 2258 M SC Dreiländereck 2 2 2 3.0 17.0
19. Barbanera, Fabrizio 2010 M SC Neumühl 2 2 2 3.0 17.0
21. Farmani Anosheh, Armin 2136 M SK 1962 Ladenburg 2 2 2 3.0 16.5
22. Scherer, Max 2262 M SGEM Dreisamtal 2 2 2 3.0 16.0
22. Tiemann, Christoph 2083 M SK Neuhausen 2 2 1 3.0 16.0
24. Säring, Patrick 2144 M SGEM Waldshut-Tiengen 2 2 2 3.0 15.0
25. Bäuschlein, Andreas 2059 M SK Chaos Mannheim 1 4 1 3.0 14.5
26. Schneider, Bernd FM 2300 M SC Untergrombach 46 2 1 3 2.5 19.0
27. Brennenstuhl, Oliver 2019 M SK Lahr 1 3 2 2.5 16.5
28. Prill, Gerhard 2059 M SABT SV Münstertal 1 3 2 2.5 16.0
29. Braun,Rüdiger-Thomas 1956 M SF Birkenfeld 1 3 2 2.5 15.5
29. Haag, Gregor 1943 M SC Brombach e.V. 1 3 2 2.5 15.5
31. Kupfer, Michael,Dr. 2215 M SC Friesen Lichtenberg e.V. 1 3 2 2.5 14.5
32. Gross, Markus 2080 M SABT SV Münstertal 1 3 2 2.5 14.0
33. Thier, Jürgen 2121 M SV Hockenheim 2 1 3 2.5 13.5
34. Gorse, Gerard 2034 M SK Sölden 0 4 2 2.0 17.5
35. Bouz El-Jedi, Mamoun 1976 M SF Schwarz-Weiß Merzhausen 2 0 4 2.0 17.0
36. Kais, Edgar 2086 M SC Oberwinden 1957 e.V. 1 2 3 2.0 16.0
37. Koch, Markus 2019 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 1 2 2 2.0 13.5
38. Kick, Joachim 2207 M SG Caissa Rochade Kuppenheim e 0 4 2 2.0 13.5
39. Bauer, Andreas 2046 M SC Emmendingen 1937 e.V. 2 0 4 2.0 13.0
40. Müller, Jens 2086 M SK Weinheim 1911 e.V. 1 1 4 1.5 13.0
41. Giacomelli, Bernd 2029 M SV Pfinztal e. V. 1 0 5 1.0 13.0
42. Plaul, Eckart 2029 * SF Sasbach e.V. 0 0 2 0.0 12.0
Letzte Änderung: 05.06.09, 14:45 Uhr