BSK 2009
81. Badischer Schachkongress in Badenweiler
Offene Badische Meisterschaft (A-Turnier)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Nr Teilnehmer Titel ELO NWZ Attr Verein/Ort Land geb.
1. Chernov, Vadim IM 2458 2406 M SK 1879 HD-Handschuhsheim ROU 1963
2. Heimann, Andreas IM 2441 2382 M SC Dreiländereck GER 1992
3. Vatter, Hans-Joachim FM 2309 2219 M SK 1879 HD-Handschuhsheim GER 1956
4. Schneider, Bernd FM 2300 2231 M SC Untergrombach 46 GER 1960
5. Habibi, Ali IM 2290 2245 M SC Brombach e.V. GER 1954
6. Herbrechtsmeier, Christof FM 2279 2249 M SK Freiburg Zähringen 1887 e.V. GER 1953
7. Schwing, Hans-Elmar FM 2264 2306 M SGEM Dreisamtal GER 1972
8. Scherer, Max 2262 2189 M SGEM Dreisamtal GER 1965
9. Lutz, Bernhard 2258 2265 M SC Dreiländereck GER 1990
10. Kupfer, Michael,Dr. 2215 2008 M SC Friesen Lichtenberg e.V. GER 1956
11. Kick, Joachim 2207 2084 M SG Caissa Rochade Kuppenheim e.V GER 1966
12. Hager, Joshua Aarash 2182 2200 M OSC - SG Baden-Baden 1922 e.V. GER 1994
13. Germer, Philipp 2177 2181 M SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1987
14. Roes, Helge 2165 2063 M SK Weinheim 1911 e.V. GER 1958
15. Schrems, Hermann 2151 2118 M SG Kurpfalz e.V. GER 1949
16. Säring, Patrick 2144 2098 M SGEM Waldshut-Tiengen GER 1988
17. Wielsch, Klaus 2144 2090 M SC Brombach e.V. GER 1959
18. Ahner, Thomas 2137 2045 M SC Horben GER 1982
19. Farmani Anosheh, Armin 2136 2151 M SK 1962 Ladenburg GER 1991
20. Nabavi, Parwis 2126 2079 M SGEM Dreisamtal SUI 1971
21. Inhoven, Stefan 2121 2054 M SK 1962 Ladenburg GER 1965
22. Thier, Jürgen 2121 2018 M SV Hockenheim GER 1974
23. Braun,Joachim 2114 2047 M SF Birkenfeld GER 1989
24. Kais, Edgar 2086 2035 M SC Oberwinden 1957 e.V. GER 1965
25. Müller, Jens 2086 1859 M SK Weinheim 1911 e.V. GER 1967
26. Tiemann, Christoph 2083 2140 M SK Neuhausen GER 1992
27. Gross, Markus 2080 1953 M SABT SV Münstertal GER 1965
28. Bäuschlein, Andreas 2059 1971 M SK Chaos Mannheim GER 1966
29. Prill, Gerhard 2059 2038 M SABT SV Münstertal GER 1950
30. Bauer, Andreas 2046 1985 M SC Emmendingen 1937 e.V. GER 1996
31. Feisst, Simon 2042 M SC Brandeck-Turm Ohlsbach e.V. 1986
32. Gorse, Gerard 2034 2008 M SK Sölden FRA 1942
33. Muheim, Sebastien 2031 2021 M SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 1994
34. Giacomelli, Bernd 2029 2054 M SV Pfinztal e. V. GER 1942
35. Plaul, Eckart 2029 M SF Sasbach e.V. 1965
36. Brennenstuhl, Oliver 2019 1992 M SK Lahr GER 1973
37. Koch, Markus 2019 M SC Brett vor'm Kopp Ffm 1976
38. Barbanera, Fabrizio 2010 M SC Neumühl 1990
39. Wieland, Oliver 1984 1954 M SC Neumühl GER 1985
40. Bouz El-Jedi, Mamoun 1976 1924 M SF Schwarz-Weiß Merzhausen GER 1954
41. Braun,Rüdiger-Thomas 1956 1901 M SF Birkenfeld GER 1961
42. Haag, Gregor 1943 M SC Brombach e.V. 1993
Letzte Änderung: 02.06.09, 14:39 Uhr