BSK 2014
86. Badischer Schachkongress in Waldshut
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkte BuH
1. Harass-Tosunyan,Anahit   1030 16s1 10w1 9s1 6w1 3s½ 2w½ 4s½ 5.5 25.0
2. Wiemann,Vanessa   1034 13w1 7s1 6w0 8s½ 9w1 1s½ 10w1 5.0 24.5
3. Reichmann,Bernd   1168 9w0 12s1 7w1 4s1 1w½ 6s½ 5w½ 4.5 26.0
4. Nosal,Mischa   1041 12s1 9w0 10s1 3w0 8w1 5s1 1w½ 4.5 25.5
5. Bürger,Tobias   1060 7w0 13s1 11w1 9s1 6s1 4w0 3s½ 4.5 23.5
6. Steiner,Kevin   998 11s1 14w1 2s1 1s0 5w0 3w½ 8s½ 4.0 26.5
7. Albicker,Stefan Lukas   925 5s1 2w0 3s0 11w1 12s1 10w0 14w1 4.0 24.0
8. Burggraf,Tim   1121 10s0 16w1 14s1 2w½ 4s0 13w1 6w½ 4.0 22.0
9. Mc Laughlin,Christian   945 3s1 4s1 1w0 5w0 2s0 11w½ 15s1 3.5 27.0
10. Berger,Manuel Pascal   930 8w1 1s0 4w0 13s½ 15w1 7s1 2s0 3.5 26.0
11. Orlin,Felix     6w0 15w1 5s0 7s0 16w1 9s½ 12/+ 3.5 19.5
12. Baur,Jens   797 4w0 3w0 16s1 14s1 7w0 15s1 11/- 3.0 20.0
13. Hipp,Hans     2s0 5w0 15s1 10w½ 14w1 8s0 16s½ 3.0 20.0
14. Shea,William     15s1 6s0 8w0 12w0 13s0 16w1 7s0 2.0 19.5
15. Harass,Kevin   1001 14w0 11s0 13w0 16s1 10s0 12w0 9w0 1.0 18.5
16. Nosal,Noah     1w0 8s0 12w0 15w0 11s0 14s0 13w½ 0.5 21.0
Paarungsliste der 7. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 4. Nosal,Mischa (4) - 6. Harass-Tosunyan,Anah (5) ½ - ½  
2 1. Reichmann,Bernd (4) - 3. Bürger,Tobias (4) ½ - ½  
3 5. Wiemann,Vanessa (4) - 10. Berger,Manuel Pascal (3½) 1 - 0  
4 2. Burggraf,Tim (3½) - 8. Steiner,Kevin (3½) ½ - ½  
5 12. Baur,Jens (3) - 16. Orlin,Felix (2½) - - +  
6 11. Albicker,Stefan Luka (3) - 15. Shea,William (2) 1 - 0  
7 7. Harass,Kevin (1) - 9. Mc Laughlin,Christia (2½) 0 - 1  
8 14. Nosal,Noah (0) - 13. Hipp,Hans (2½) ½ - ½  
Paarungsliste der 6. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 6. Harass-Tosunyan,Anah (4½) - 5. Wiemann,Vanessa (3½) ½ - ½  
2 8. Steiner,Kevin (3) - 1. Reichmann,Bernd (3½) ½ - ½  
3 3. Bürger,Tobias (4) - 4. Nosal,Mischa (3) 0 - 1  
4 11. Albicker,Stefan Luka (3) - 10. Berger,Manuel Pascal (2½) 0 - 1  
5 2. Burggraf,Tim (2½) - 13. Hipp,Hans (2½) 1 - 0  
6 9. Mc Laughlin,Christia (2) - 16. Orlin,Felix (2) ½ - ½  
7 7. Harass,Kevin (1) - 12. Baur,Jens (2) 0 - 1  
8 15. Shea,William (1) - 14. Nosal,Noah (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 5. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 1. Reichmann,Bernd (3) - 6. Harass-Tosunyan,Anah (4) ½ - ½  
2 8. Steiner,Kevin (3) - 3. Bürger,Tobias (3) 1 - 0  
3 4. Nosal,Mischa (2) - 2. Burggraf,Tim (2½) 1 - 0  
4 5. Wiemann,Vanessa (2½) - 9. Mc Laughlin,Christia (2) 1 - 0  
5 12. Baur,Jens (2) - 11. Albicker,Stefan Luka (2) 0 - 1  
6 10. Berger,Manuel Pascal (1½) - 7. Harass,Kevin (1) 1 - 0  
7 13. Hipp,Hans (1½) - 15. Shea,William (1) 1 - 0  
8 16. Orlin,Felix (1) - 14. Nosal,Noah (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 4. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 6. Harass-Tosunyan,Anah (3) - 8. Steiner,Kevin (3) 1 - 0  
2 4. Nosal,Mischa (2) - 1. Reichmann,Bernd (2) 0 - 1  
3 2. Burggraf,Tim (2) - 5. Wiemann,Vanessa (2) ½ - ½  
4 9. Mc Laughlin,Christia (2) - 3. Bürger,Tobias (2) 0 - 1  
5 13. Hipp,Hans (1) - 10. Berger,Manuel Pascal (1) ½ - ½  
6 11. Albicker,Stefan Luka (1) - 16. Orlin,Felix (1) 1 - 0  
7 15. Shea,William (1) - 12. Baur,Jens (1) 0 - 1  
8 14. Nosal,Noah (0) - 7. Harass,Kevin (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 3. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 5. Wiemann,Vanessa (2) - 8. Steiner,Kevin (2) 0 - 1  
2 9. Mc Laughlin,Christia (2) - 6. Harass-Tosunyan,Anah (2) 0 - 1  
3 1. Reichmann,Bernd (1) - 11. Albicker,Stefan Luka (1) 1 - 0  
4 15. Shea,William (1) - 2. Burggraf,Tim (1) 0 - 1  
5 3. Bürger,Tobias (1) - 16. Orlin,Felix (1) 1 - 0  
6 10. Berger,Manuel Pascal (1) - 4. Nosal,Mischa (1) 0 - 1  
7 7. Harass,Kevin (0) - 13. Hipp,Hans (0) 0 - 1  
8 14. Nosal,Noah (0) - 12. Baur,Jens (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 4. Nosal,Mischa   (1) - 9. Mc Laughlin,Chri   (1) 0 - 1  
2 11. Albicker,Stefan    (1) - 5. Wiemann,Vanessa   (1) 0 - 1  
3 6. Harass-Tosunyan,   (1) - 10. Berger,Manuel Pa   (1) 1 - 0  
4 8. Steiner,Kevin   (1) - 15. Shea,William   (1) 1 - 0  
5 12. Baur,Jens   (0) - 1. Reichmann,Bernd   (0) 0 - 1  
6 2. Burggraf,Tim   (0) - 14. Nosal,Noah   (0) 1 - 0  
7 13. Hipp,Hans   (0) - 3. Bürger,Tobias   (0) 0 - 1  
8 16. Orlin,Felix   (0) - 7. Harass,Kevin   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 1. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Reichmann,Bernd   () - 9. Mc Laughlin,Chri   () 0 - 1  
2 10. Berger,Manuel Pa   () - 2. Burggraf,Tim   () 1 - 0  
3 3. Bürger,Tobias   () - 11. Albicker,Stefan    () 0 - 1  
4 12. Baur,Jens   () - 4. Nosal,Mischa   () 0 - 1  
5 5. Wiemann,Vanessa   () - 13. Hipp,Hans   () 1 - 0  
6 14. Nosal,Noah   () - 6. Harass-Tosunyan,   () 0 - 1  
7 7. Harass,Kevin   () - 15. Shea,William   () 0 - 1  
8 16. Orlin,Felix   () - 8. Steiner,Kevin   () 0 - 1  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land geb.
1. Reichmann,Bernd   1168   SV Fellbach GER 1953
2. Burggraf,Tim   1121   SC Villingen GER 2005
3. Bürger,Tobias   1060   SGEM Waldshut-Tienge GER 2001
4. Nosal,Mischa   1041   SC Karlsdorf GER 2001
5. Wiemann,Vanessa   1034 W SV Seubelsdorf GER 2005
6. Harass-Tosunyan,Anah   1030 W SK Freiburg Zähringe GER 1978
7. Harass,Kevin   1001   SK Freiburg Zähringe GER 2004
8. Steiner,Kevin   998   SK Ottenau GER 2000
9. Mc Laughlin,Christia   945   SSC Altlußheim GER 1987
10. Berger,Manuel Pascal   930   SF Wutachtal GER 2001
11. Albicker,Stefan Luka   925   SGEM Waldshut-Tienge GER 1997
12. Baur,Jens   797   SC Emmendingen 1937  GER 1996
13. Hipp,Hans       SC Emmendingen 1937  GER 1954
14. Nosal,Noah       SC Karlsdorf GER 2005
15. Shea,William       SF Wutachtal GER 1999
16. Orlin,Felix       SGEM Waldshut-Tienge GER 1999
Letzte Änderung: 23.06.14, 09:51 Uhr