BSK 2014
86. Badischer Schachkongress in Waldshut
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkte BuH
1. Riehle,Fabio   1193 5s1 3w1 10s1 6w1 2s0 4w½ 8s1 5.5 23.5
2. Wiemann,Daniel 1393 1262 7s½ 12w1 3s½ 10w1 1w1 6s½ 5s1 5.5 23.5
3. Thomas,Leonhard   1336 8w1 1s0 2w½ 4s½ 5w½ 9s1 6w1 4.5 24.5
4. Bareiß,Thomas   1366 12s0 7w1 8s½ 3w½ 10s1 1s½ 9w½ 4.0 22.5
5. Prskawetz,Franz   1280 1w0 9s½ 11w1 8w½ 3s½ 7s1 2w0 3.5 24.5
6. Würth,Felix   1313 11s1 10w0 12/+ 1s0 8w1 2w½ 3s0 3.5 24.0
7. Molfenter,Rainer   994 2w½ 4s0 9w1   11s1 5w0 + 3.5 22.0
8. Bürger,Thomas   1217 3s0 11w1 4w½ 5s½ 6s0 10w1 1w0 3.0 23.0
9. König,Karsten     10s0 5w½ 7s0 11s1 + 3w0 4s½ 3.0 20.5
10. Frank,Bernhard,Dr.   1246 9w1 6s1 1w0 2s0 4w0 8s0 11w½ 2.5 23.5
11. Grüneschild,Hildegard 1559 1206 6w0 8s0 5s0 9w0 7w0 + 10s½ 1.5 18.0
12. Haak, Ulrich   1233 4w1 2s0 6/-         1.0 22.5
Paarungsliste der 7. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 4. Prskawetz,Franz (3½) - 5. Wiemann,Daniel (4½) 0 - 1  
2 8. Bürger,Thomas (3) - 10. Riehle,Fabio (4½) 0 - 1  
3 2. Thomas,Leonhard (3½) - 3. Würth,Felix (3½) 1 - 0  
4 1. Bareiß,Thomas (3½) - 12. König,Karsten (2½) ½ - ½  
5 6. Frank,Bernhard,Dr. (2) - 9. Grüneschild,Hildegar (1) ½ - ½  
6 11. Molfenter,Rainer (2½) - 13. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 6. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 3. Würth,Felix (3) - 5. Wiemann,Daniel (4) ½ - ½  
2 10. Riehle,Fabio (4) - 1. Bareiß,Thomas (3) ½ - ½  
3 12. König,Karsten (2½) - 2. Thomas,Leonhard (2½) 0 - 1  
4 11. Molfenter,Rainer (2½) - 4. Prskawetz,Franz (2½) 0 - 1  
5 8. Bürger,Thomas (2) - 6. Frank,Bernhard,Dr. (2) 1 - 0  
6 9. Grüneschild,Hildegar (0) - 13. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 5. Wiemann,Daniel (3) - 10. Riehle,Fabio (4) 1 - 0  
2 6. Frank,Bernhard,Dr. (2) - 1. Bareiß,Thomas (2) 0 - 1  
3 2. Thomas,Leonhard (2) - 4. Prskawetz,Franz (2) ½ - ½  
4 3. Würth,Felix (2) - 8. Bürger,Thomas (2) 1 - 0  
5 9. Grüneschild,Hildegar (0) - 11. Molfenter,Rainer (1½) 0 - 1  
6 12. König,Karsten (1½) - 13. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 10. Riehle,Fabio (3) - 3. Würth,Felix (2) 1 - 0  
2 5. Wiemann,Daniel (2) - 6. Frank,Bernhard,Dr. (2) 1 - 0  
3 1. Bareiß,Thomas (1½) - 2. Thomas,Leonhard (1½) ½ - ½  
4 4. Prskawetz,Franz (1½) - 8. Bürger,Thomas (1½) ½ - ½  
5 9. Grüneschild,Hildegar (0) - 12. König,Karsten (½) 0 - 1  
Paarungsliste der 3. Runde  
T TNr Teilnehmer Pkte - TNr Teilnehmer Pkte Erg At
1 6. Frank,Bernhard,Dr. (2) - 10. Riehle,Fabio (2) 0 - 1  
2 2. Thomas,Leonhard (1) - 5. Wiemann,Daniel (1½) ½ - ½  
3 8. Bürger,Thomas (1) - 1. Bareiß,Thomas (1) ½ - ½  
4 7. Haak, Ulrich (1) - 3. Würth,Felix (1) - - +  
5 11. Molfenter,Rainer (½) - 12. König,Karsten (½) 1 - 0  
6 4. Prskawetz,Franz (½) - 9. Grüneschild,Hildegar (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 10. Riehle,Fabio   (1) - 2. Thomas,Leonhard   (1) 1 - 0  
2 3. Würth,Felix   (1) - 6. Frank,Bernhard,D   (1) 0 - 1  
3 5. Wiemann,Daniel   (½) - 7. Haak, Ulrich   (1) 1 - 0  
4 1. Bareiß,Thomas   (0) - 11. Molfenter,Rainer   (½) 1 - 0  
5 12. König,Karsten   (0) - 4. Prskawetz,Franz   (0) ½ - ½  
6 8. Bürger,Thomas   (0) - 9. Grüneschild,Hild   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 1. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 7. Haak, Ulrich   () - 1. Bareiß,Thomas   () 1 - 0  
2 2. Thomas,Leonhard   () - 8. Bürger,Thomas   () 1 - 0  
3 9. Grüneschild,Hild   () - 3. Würth,Felix   () 0 - 1  
4 4. Prskawetz,Franz   () - 10. Riehle,Fabio   () 0 - 1  
5 11. Molfenter,Rainer   () - 5. Wiemann,Daniel   () ½ - ½  
6 6. Frank,Bernhard,D   () - 12. König,Karsten   () 1 - 0  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land geb.
1. Bareiß,Thomas   1366   SC 65 Reilingen GER 1960
2. Thomas,Leonhard   1336   SV Fellbach GER 1996
3. Würth,Felix   1313   SF Wutachtal GER 1998
4. Prskawetz,Franz   1280   SF Eggenstein-Leopol GER 1948
5. Wiemann,Daniel   1262   SV Seubelsdorf GER 2002
6. Frank,Bernhard,Dr.   1246   SC Emmendingen 1937  GER 1944
7. Haak, Ulrich   1233   SK Lasker Mannheim GER 1955
8. Bürger,Thomas   1217   SGEM Waldshut-Tienge GER 1998
9. Grüneschild,Hildegar   1206 W Schach-Union München GER 1933
10. Riehle,Fabio   1193   SF Sasbach e.V. FRA 2001
11. Molfenter,Rainer   994   SSC Altlußheim GER 1957
12. König,Karsten       SGEM Waldshut-Tienge GER 1984
Letzte Änderung: 23.06.14, 09:56 Uhr