2016
Badische Meisterschaften 2016 in Bad Mergentheim
Badische Meisterschaften
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rg Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkte BuH BuSumm
1. Gasthofer,Alexand IM 2436   SF Bad Mergenth GER 4 3 0 5.5 26.5 188.5
2. Schmitt,Philipp   2143   SF Bad Mergenth GER 4 2 1 5.0 26.5 181.0
3. Bücker,Stefan FM 2287   SC Pforzheim GER 4 2 1 5.0 26.5 179.5
4. Metz,Hartmut FM 2336   SG Kuppenheim GER 3 3 1 4.5 26.0 181.5
5. Scherer,Max   2171   SGEM Dreisamtal GER 4 1 2 4.5 23.5 185.0
6. Buttenmüller,Thom   2254   SC Horben SUI 4 1 2 4.5 21.5 185.0
7. Gasthofer,Viktor IM 2307   SF Bad Mergenth GER 3 2 2 4.0 30.5 180.0
8. Reinhardt,Bernd   2241   BG Buchen GER 3 2 2 4.0 26.5 178.0
9. Kistner,Klaus   2155   SF Bad Mergenth GER 2 3 2 3.5 27.5 176.5
10. Heinrich,Thomas   2181   SK Tauberbischo GER 3 1 3 3.5 22.5 166.5
11. Hanisch,Jörg   2123   SF Sasbach GER 2 2 3 3.0 23.5 156.5
12. Wiechert,Hans FM 2189   SF Baden-Lichte GER 2 2 3 3.0 19.5 157.0
13. Pfleger,Michael   2180   SF Bad Mergenth GER 2 1 4 2.5 29.5 176.5
14. Schlenker,Jörg   2214   SC Donauesching GER 2 1 4 2.5 26.5 172.0
15. Mährlein,Christop   2082   SC Pforzheim GER 2 1 4 2.5 18.0 165.5
16. Vatter,Hans-Joach FM 2261   SC Untergrombac GER 1 2 4 2.0 24.5 150.0
17. van gen Hassend,M   2020   SC Paimar GER 1 2 4 2.0 23.5 150.0
18. Döserich,Jürgen   2031   Schw. Pumpe Fre GER 1 1 5 1.5 18.5 158.0
Paarungsliste der 7. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 4. Bücker,Stefan FM (4½) - 1. Gasthofer,Alexan IM (5) ½ - ½  
2 14. Schmitt,Philipp   (4½) - 2. Metz,Hartmut FM (4) ½ - ½  
3 3. Gasthofer,Viktor IM (4) - 6. Buttenmüller,Tho   (3½) 0 - 1  
4 13. Kistner,Klaus   (3½) - 12. Scherer,Max   (3½) 0 - 1  
5 8. Schlenker,Jörg   (2½) - 7. Reinhardt,Bernd   (3) 0 - 1  
6 15. Hanisch,Jörg   (2½) - 9. Wiechert,Hans FM (2½) ½ - ½  
7 5. Vatter,Hans-Joac FM (2) - 10. Heinrich,Thomas   (2½) 0 - 1  
8 11. Pfleger,Michael   (2½) - 16. Mährlein,Christo   (1½) 0 - 1  
9 18. van gen Hassend,   (2) - 17. Döserich,Jürgen   (½) 0 - 1  
Paarungsliste der 6. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Gasthofer,Alexan IM (4½) - 14. Schmitt,Philipp   (4) ½ - ½  
2 2. Metz,Hartmut FM (3½) - 3. Gasthofer,Viktor IM (3½) ½ - ½  
3 7. Reinhardt,Bernd   (3) - 4. Bücker,Stefan FM (3½) 0 - 1  
4 6. Buttenmüller,Tho   (2½) - 11. Pfleger,Michael   (2½) 1 - 0  
5 12. Scherer,Max   (2½) - 8. Schlenker,Jörg   (2½) 1 - 0  
6 10. Heinrich,Thomas   (2½) - 13. Kistner,Klaus   (2½) 0 - 1  
7 9. Wiechert,Hans FM (2) - 5. Vatter,Hans-Joac FM (1½) ½ - ½  
8 16. Mährlein,Christo   (1) - 18. van gen Hassend,   (1½) ½ - ½  
9 17. Döserich,Jürgen   (½) - 15. Hanisch,Jörg   (1½) 0 - 1  
Paarungsliste der 5. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 3. Gasthofer,Viktor IM (3½) - 1. Gasthofer,Alexan IM (3½) 0 - 1  
2 14. Schmitt,Philipp   (3) - 7. Reinhardt,Bernd   (3) 1 - 0  
3 2. Metz,Hartmut FM (2½) - 6. Buttenmüller,Tho   (2½) 1 - 0  
4 4. Bücker,Stefan FM (2½) - 10. Heinrich,Thomas   (2½) 1 - 0  
5 11. Pfleger,Michael   (2) - 13. Kistner,Klaus   (2) ½ - ½  
6 15. Hanisch,Jörg   (1½) - 8. Schlenker,Jörg   (1½) 0 - 1  
7 18. van gen Hassend,   (1½) - 12. Scherer,Max   (1½) 0 - 1  
8 17. Döserich,Jürgen   (½) - 9. Wiechert,Hans FM (1) 0 - 1  
9 16. Mährlein,Christo   (1) - 5. Vatter,Hans-Joac FM (½) 0 - 1  
Paarungsliste der 4. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 3. Gasthofer,Viktor IM (3) - 7. Reinhardt,Bernd   (2½) ½ - ½  
2 1. Gasthofer,Alexan IM (2½) - 11. Pfleger,Michael   (2) 1 - 0  
3 13. Kistner,Klaus   (2) - 14. Schmitt,Philipp   (2) 0 - 1  
4 8. Schlenker,Jörg   (1½) - 2. Metz,Hartmut FM (1½) 0 - 1  
5 12. Scherer,Max   (1½) - 4. Bücker,Stefan FM (1½) 0 - 1  
6 18. van gen Hassend,   (1½) - 6. Buttenmüller,Tho   (1½) 0 - 1  
7 9. Wiechert,Hans FM (1) - 10. Heinrich,Thomas   (1½) 0 - 1  
8 15. Hanisch,Jörg   (½) - 16. Mährlein,Christo   (1) 1 - 0  
9 5. Vatter,Hans-Joac FM (0) - 17. Döserich,Jürgen   (0) ½ - ½  
Paarungsliste der 3. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 7. Reinhardt,Bernd   (2) - 1. Gasthofer,Alexan IM (2) ½ - ½  
2 11. Pfleger,Michael   (2) - 3. Gasthofer,Viktor IM (2) 0 - 1  
3 8. Schlenker,Jörg   (1) - 13. Kistner,Klaus   (1½) ½ - ½  
4 2. Metz,Hartmut FM (1) - 12. Scherer,Max   (1) ½ - ½  
5 14. Schmitt,Philipp   (1) - 9. Wiechert,Hans FM (1) 1 - 0  
6 10. Heinrich,Thomas   (1) - 18. van gen Hassend,   (1) ½ - ½  
7 4. Bücker,Stefan FM (½) - 15. Hanisch,Jörg   (½) 1 - 0  
8 6. Buttenmüller,Tho   (½) - 5. Vatter,Hans-Joac FM (0) 1 - 0  
9 16. Mährlein,Christo   (0) - 17. Döserich,Jürgen   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Gasthofer,Alexan IM (1) - 8. Schlenker,Jörg   (1) 1 - 0  
2 3. Gasthofer,Viktor IM (1) - 14. Schmitt,Philipp   (1) 1 - 0  
3 7. Reinhardt,Bernd   (1) - 18. van gen Hassend,   (1) 1 - 0  
4 11. Pfleger,Michael   (1) - 4. Bücker,Stefan FM (½) 1 - 0  
5 13. Kistner,Klaus   (½) - 6. Buttenmüller,Tho   (½) 1 - 0  
6 15. Hanisch,Jörg   (½) - 2. Metz,Hartmut FM (0) 0 - 1  
7 5. Vatter,Hans-Joac FM (0) - 12. Scherer,Max   (0) 0 - 1  
8 9. Wiechert,Hans FM (0) - 16. Mährlein,Christo   (0) 1 - 0  
9 17. Döserich,Jürgen   (0) - 10. Heinrich,Thomas   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 1. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 10. Heinrich,Thomas   () - 1. Gasthofer,Alexan IM () 0 - 1  
2 2. Metz,Hartmut FM () - 11. Pfleger,Michael   () 0 - 1  
3 12. Scherer,Max   () - 3. Gasthofer,Viktor IM () 0 - 1  
4 4. Bücker,Stefan FM () - 13. Kistner,Klaus   () ½ - ½  
5 14. Schmitt,Philipp   () - 5. Vatter,Hans-Joac FM () 1 - 0  
6 6. Buttenmüller,Tho   () - 15. Hanisch,Jörg   () ½ - ½  
7 16. Mährlein,Christo   () - 7. Reinhardt,Bernd   () 0 - 1  
8 8. Schlenker,Jörg   () - 17. Döserich,Jürgen   () 1 - 0  
9 18. van gen Hassend,   () - 9. Wiechert,Hans FM () 1 - 0  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Nr Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land geb.
1. Gasthofer,Alexander IM 2436   SF Bad Mergentheim GER 1985
2. Metz,Hartmut FM 2336   SG Kuppenheim GER 1964
3. Gasthofer,Viktor IM 2307   SF Bad Mergentheim GER 1957
4. Bücker,Stefan FM 2287   SC Pforzheim GER 1959
5. Vatter,Hans-Joachim FM 2261   SC Untergrombach GER 1956
6. Buttenmüller,Thomas   2254   SC Horben SUI 1984
7. Reinhardt,Bernd   2241   BG Buchen GER 1962
8. Schlenker,Jörg   2214   SC Donaueschingen GER 1959
9. Wiechert,Hans FM 2189   SF Baden-Lichtental GER 1970
10. Heinrich,Thomas   2181   SK Tauberbischofshei GER 1974
11. Pfleger,Michael   2180   SF Bad Mergentheim GER 1959
12. Scherer,Max   2171   SGEM Dreisamtal GER 1965
13. Kistner,Klaus   2155   SF Bad Mergentheim GER 1968
14. Schmitt,Philipp   2143   SF Bad Mergentheim GER 1993
15. Hanisch,Jörg   2123   SF Sasbach GER 1973
16. Mährlein,Christoph   2082   SC Pforzheim GER 1967
17. Döserich,Jürgen   2031   Schw. Pumpe Freiburg GER 1959
18. van gen Hassend,Max   2020   SC Paimar GER 1992
Letzte Änderung: 24.07.16, 15:59 Uhr