2019
Badische Meisterschaften 2019 in Niefern
Badische Meisterschaften

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rg Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkte BuH BuSumm
1. Ehmann,Thilo FM 2291   SF Sasbach GER 4 3 0 5.5 28.5 186.5
2. Dobrikov,Marco FM 2269 J SV Hockenheim GER 3 4 0 5.0 28.5 190.5
3. Cofmann,Veaceslav   2268   SC Eppingen GER 2 5 0 4.5 29.0 187.0
4. Färber,David   2296 J SV Walldorf GER 2 5 0 4.5 28.5 187.5
5. Trifan,Andrei Ioa   2247 J OSG Baden-Baden GER 4 1 2 4.5 25.5 181.0
6. Schlindwein,Rolf IM 2390   OSG Baden-Baden GER 2 4 1 4.0 28.0 183.0
7. Vatter,Hans-Joach FM 2226   SC Emmendingen GER 2 4 1 4.0 24.5 173.0
8. Tschann,Stephan   2216   SK Ettlingen GER 1 5 1 3.5 27.5 175.0
9. Kühnel,Lena   1953 W SF Birkenfeld GER 1 5 1 3.5 26.5 166.5
10. Spieker,Michael   2046   Karlsruher SF GER 2 3 2 3.5 26.0 165.0
11. Bücker,Stefan FM 2290   SC Pforzheim GER 2 3 2 3.5 24.0 175.0
12. Leibbrand,Udo   2036   SC Pforzheim GER 1 5 1 3.5 23.5 168.5
13. Jülg,Gabriel   1982 J SK Ettlingen GER 2 3 2 3.5 22.5 163.0
14. Weisenburger,Hors   2106   SV Calw GER 2 3 2 3.5 22.0 160.5
15. Schrems,Hermann   2060   SC Emmendingen GER 1 5 1 3.5 21.0 163.0
16. Reichel,Jonathan   2118   SK Ettlingen GER 1 5 1 3.5 21.0 157.0
17. Mährlein,Christop   2075   SC Pforzheim GER 2 2 3 3.0 24.5 159.5
18. Döserich,Jürgen   1992   Schw. Pumpe Fre GER 2 2 3 3.0 21.0 154.0
19. Elms,Robert   1957   SC Iffezheim GER 3 0 4 3.0 20.0 149.0
20. Kaufmann,Helmut   1984   SK Eutingen GER 2 1 4 2.5 19.5 155.5
21. Albrecht,Benjamin   2084   TV Neuenbürg GER 2 0 5 2.0 20.5 152.0

Paarungsliste der 7. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 6. Cofmann,Veacesla   (4) - 5. Dobrikov,Marco FM (4½) ½ - ½  
2 3. Ehmann,Thilo FM (4½) - 15. Spieker,Michael   (3½) 1 - 0  
3 1. Schlindwein,Rolf IM (3½) - 2. Färber,David   (4) ½ - ½  
4 9. Tschann,Stephan   (3½) - 7. Trifan,Andrei Io   (3½) 0 - 1  
5 16. Leibbrand,Udo   (3) - 8. Vatter,Hans-Joac FM (3½) ½ - ½  
6 11. Weisenburger,Hor   (3) - 10. Reichel,Jonathan   (3) ½ - ½  
7 19. Jülg,Gabriel   (3) - 21. Kühnel,Lena   (3) ½ - ½  
8 13. Mährlein,Christo   (2½) - 14. Schrems,Hermann   (3) ½ - ½  
9 4. Bücker,Stefan FM (2½) - 18. Kaufmann,Helmut   (2½) 1 - 0  
10 20. Elms,Robert   (2) - 12. Albrecht,Benjami   (2) 1 - 0  
11 17. Döserich,Jürgen   (2) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 6. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 5. Dobrikov,Marco FM (3½) - 1. Schlindwein,Rolf IM (3½) 1 - 0  
2 2. Färber,David   (3½) - 6. Cofmann,Veacesla   (3½) ½ - ½  
3 7. Trifan,Andrei Io   (3½) - 3. Ehmann,Thilo FM (3½) 0 - 1  
4 8. Vatter,Hans-Joac FM (3) - 9. Tschann,Stephan   (3) ½ - ½  
5 15. Spieker,Michael   (3) - 11. Weisenburger,Hor   (2½) ½ - ½  
6 10. Reichel,Jonathan   (2½) - 14. Schrems,Hermann   (2½) ½ - ½  
7 21. Kühnel,Lena   (2½) - 16. Leibbrand,Udo   (2½) ½ - ½  
8 18. Kaufmann,Helmut   (2) - 19. Jülg,Gabriel   (2½) ½ - ½  
9 4. Bücker,Stefan FM (2) - 13. Mährlein,Christo   (2) ½ - ½  
10 17. Döserich,Jürgen   (2) - 20. Elms,Robert   (1) 0 - 1  
11 12. Albrecht,Benjami   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 3. Ehmann,Thilo FM (3) - 5. Dobrikov,Marco FM (3) ½ - ½  
2 9. Tschann,Stephan   (2½) - 2. Färber,David   (3) ½ - ½  
3 7. Trifan,Andrei Io   (3) - 8. Vatter,Hans-Joac FM (2½) ½ - ½  
4 19. Jülg,Gabriel   (2½) - 6. Cofmann,Veacesla   (2½) 0 - 1  
5 1. Schlindwein,Rolf IM (2½) - 4. Bücker,Stefan FM (2) 1 - 0  
6 16. Leibbrand,Udo   (2) - 10. Reichel,Jonathan   (2) ½ - ½  
7 14. Schrems,Hermann   (2) - 21. Kühnel,Lena   (2) ½ - ½  
8 15. Spieker,Michael   (2) - 17. Döserich,Jürgen   (2) 1 - 0  
9 11. Weisenburger,Hor   (1½) - 20. Elms,Robert   (1) 1 - 0  
10 12. Albrecht,Benjami   (1) - 18. Kaufmann,Helmut   (1) 0 - 1  
11 13. Mährlein,Christo   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 2. Färber,David   (2½) - 5. Dobrikov,Marco FM (2½) ½ - ½  
2 6. Cofmann,Veacesla   (2) - 3. Ehmann,Thilo FM (2½) ½ - ½  
3 8. Vatter,Hans-Joac FM (2) - 1. Schlindwein,Rolf IM (2) ½ - ½  
4 21. Kühnel,Lena   (2) - 7. Trifan,Andrei Io   (2) 0 - 1  
5 10. Reichel,Jonathan   (1½) - 9. Tschann,Stephan   (2) ½ - ½  
6 4. Bücker,Stefan FM (1½) - 15. Spieker,Michael   (1½) ½ - ½  
7 11. Weisenburger,Hor   (1½) - 19. Jülg,Gabriel   (1½) 0 - 1  
8 17. Döserich,Jürgen   (1) - 12. Albrecht,Benjami   (1) 1 - 0  
9 13. Mährlein,Christo   (1) - 16. Leibbrand,Udo   (1) 0 - 1  
10 20. Elms,Robert   (1) - 14. Schrems,Hermann   (1) 0 - 1  
11 18. Kaufmann,Helmut   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 3. Ehmann,Thilo FM (2) - 2. Färber,David   (2) ½ - ½  
2 1. Schlindwein,Rolf IM (1½) - 21. Kühnel,Lena   (1½) ½ - ½  
3 5. Dobrikov,Marco FM (1½) - 4. Bücker,Stefan FM (1½) 1 - 0  
4 9. Tschann,Stephan   (1½) - 6. Cofmann,Veacesla   (1½) ½ - ½  
5 7. Trifan,Andrei Io   (1) - 13. Mährlein,Christo   (1) 1 - 0  
6 12. Albrecht,Benjami   (1) - 8. Vatter,Hans-Joac FM (1) 0 - 1  
7 19. Jülg,Gabriel   (1) - 10. Reichel,Jonathan   (1) ½ - ½  
8 14. Schrems,Hermann   (½) - 15. Spieker,Michael   (1) ½ - ½  
9 16. Leibbrand,Udo   (½) - 17. Döserich,Jürgen   (½) ½ - ½  
10 18. Kaufmann,Helmut   (0) - 11. Weisenburger,Hor   (½) 0 - 1  
11 20. Elms,Robert   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 6. Cofmann,Veacesla   (1) - 1. Schlindwein,Rolf IM (1) ½ - ½  
2 2. Färber,David   (1) - 7. Trifan,Andrei Io   (1) 1 - 0  
3 8. Vatter,Hans-Joac FM (1) - 3. Ehmann,Thilo FM (1) 0 - 1  
4 4. Bücker,Stefan FM (1) - 9. Tschann,Stephan   (1) ½ - ½  
5 21. Kühnel,Lena   (1) - 5. Dobrikov,Marco FM (1) ½ - ½  
6 10. Reichel,Jonathan   (1) - 12. Albrecht,Benjami   (0) 0 - 1  
7 11. Weisenburger,Hor   (0) - 16. Leibbrand,Udo   (0) ½ - ½  
8 13. Mährlein,Christo   (0) - 18. Kaufmann,Helmut   (0) 1 - 0  
9 17. Döserich,Jürgen   (0) - 14. Schrems,Hermann   (0) ½ - ½  
10 15. Spieker,Michael   (0) - 20. Elms,Robert   (0) 1 - 0  
11 19. Jülg,Gabriel   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 1. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Schlindwein,Rolf IM () - 11. Weisenburger,Hor   () 1 - 0  
2 12. Albrecht,Benjami   () - 2. Färber,David   () 0 - 1  
3 3. Ehmann,Thilo FM () - 13. Mährlein,Christo   () 1 - 0  
4 14. Schrems,Hermann   () - 4. Bücker,Stefan FM () 0 - 1  
5 5. Dobrikov,Marco FM () - 15. Spieker,Michael   () 1 - 0  
6 16. Leibbrand,Udo   () - 6. Cofmann,Veacesla   () 0 - 1  
7 7. Trifan,Andrei Io   () - 17. Döserich,Jürgen   () 1 - 0  
8 18. Kaufmann,Helmut   () - 8. Vatter,Hans-Joac FM () 0 - 1  
9 9. Tschann,Stephan   () - 19. Jülg,Gabriel   () 1 - 0  
10 20. Elms,Robert   () - 10. Reichel,Jonathan   () 0 - 1  
11 21. Kühnel,Lena   () - 22. spielfrei   () + - -  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Nr Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land geb.
1. Schlindwein,Rolf IM 2390   OSG Baden-Baden GER 1974
2. Färber,David   2296   SV Walldorf GER 2002
3. Ehmann,Thilo FM 2291   SF Sasbach GER 1999
4. Bücker,Stefan FM 2290   SC Pforzheim GER 1959
5. Dobrikov,Marco FM 2269   SV Hockenheim GER 2004
6. Cofmann,Veaceslav   2268   SC Eppingen GER 1994
7. Trifan,Andrei Ioan   2247   OSG Baden-Baden GER 2004
8. Vatter,Hans-Joachim FM 2226   SC Emmendingen GER 1956
9. Tschann,Stephan   2216   SK Ettlingen GER 1975
10. Reichel,Jonathan   2118   SK Ettlingen GER 1992
11. Weisenburger,Horst   2106   SV Calw GER 1949
12. Albrecht,Benjamin   2084   TV Neuenbürg GER 1980
13. Mährlein,Christoph,D   2075   SC Pforzheim GER 1967
14. Schrems,Hermann   2060   SC Emmendingen GER 1949
15. Spieker,Michael   2046   Karlsruher SF GER 1974
16. Leibbrand,Udo   2036   SC Pforzheim GER 1966
17. Döserich,Jürgen   1992   Schw. Pumpe Freiburg GER 1959
18. Kaufmann,Helmut   1984   SK Eutingen GER 1933
19. Jülg,Gabriel   1982   SK Ettlingen GER 2001
20. Elms,Robert   1957   SC Iffezheim GER 2000
21. Kühnel,Lena   1953 W SF Birkenfeld GER 1995
22. spielfrei            
Letzte Änderung: 28.07.19, 14:16 Uhr