2019
Badische Meisterschaften 2019 in Niefern
Badische Meisterschaften

Paarungsliste der 7. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 6. Cofmann,Veacesla   (4) - 5. Dobrikov,Marco FM (4½) ½ - ½  
2 3. Ehmann,Thilo FM (4½) - 15. Spieker,Michael   (3½) 1 - 0  
3 1. Schlindwein,Rolf IM (3½) - 2. Färber,David   (4) ½ - ½  
4 9. Tschann,Stephan   (3½) - 7. Trifan,Andrei Io   (3½) 0 - 1  
5 16. Leibbrand,Udo   (3) - 8. Vatter,Hans-Joac FM (3½) ½ - ½  
6 11. Weisenburger,Hor   (3) - 10. Reichel,Jonathan   (3) ½ - ½  
7 19. Jülg,Gabriel   (3) - 21. Kühnel,Lena   (3) ½ - ½  
8 13. Mährlein,Christo   (2½) - 14. Schrems,Hermann   (3) ½ - ½  
9 4. Bücker,Stefan FM (2½) - 18. Kaufmann,Helmut   (2½) 1 - 0  
10 20. Elms,Robert   (2) - 12. Albrecht,Benjami   (2) 1 - 0  
11 17. Döserich,Jürgen   (2) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 6. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 5. Dobrikov,Marco FM (3½) - 1. Schlindwein,Rolf IM (3½) 1 - 0  
2 2. Färber,David   (3½) - 6. Cofmann,Veacesla   (3½) ½ - ½  
3 7. Trifan,Andrei Io   (3½) - 3. Ehmann,Thilo FM (3½) 0 - 1  
4 8. Vatter,Hans-Joac FM (3) - 9. Tschann,Stephan   (3) ½ - ½  
5 15. Spieker,Michael   (3) - 11. Weisenburger,Hor   (2½) ½ - ½  
6 10. Reichel,Jonathan   (2½) - 14. Schrems,Hermann   (2½) ½ - ½  
7 21. Kühnel,Lena   (2½) - 16. Leibbrand,Udo   (2½) ½ - ½  
8 18. Kaufmann,Helmut   (2) - 19. Jülg,Gabriel   (2½) ½ - ½  
9 4. Bücker,Stefan FM (2) - 13. Mährlein,Christo   (2) ½ - ½  
10 17. Döserich,Jürgen   (2) - 20. Elms,Robert   (1) 0 - 1  
11 12. Albrecht,Benjami   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 3. Ehmann,Thilo FM (3) - 5. Dobrikov,Marco FM (3) ½ - ½  
2 9. Tschann,Stephan   (2½) - 2. Färber,David   (3) ½ - ½  
3 7. Trifan,Andrei Io   (3) - 8. Vatter,Hans-Joac FM (2½) ½ - ½  
4 19. Jülg,Gabriel   (2½) - 6. Cofmann,Veacesla   (2½) 0 - 1  
5 1. Schlindwein,Rolf IM (2½) - 4. Bücker,Stefan FM (2) 1 - 0  
6 16. Leibbrand,Udo   (2) - 10. Reichel,Jonathan   (2) ½ - ½  
7 14. Schrems,Hermann   (2) - 21. Kühnel,Lena   (2) ½ - ½  
8 15. Spieker,Michael   (2) - 17. Döserich,Jürgen   (2) 1 - 0  
9 11. Weisenburger,Hor   (1½) - 20. Elms,Robert   (1) 1 - 0  
10 12. Albrecht,Benjami   (1) - 18. Kaufmann,Helmut   (1) 0 - 1  
11 13. Mährlein,Christo   (1) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 2. Färber,David   (2½) - 5. Dobrikov,Marco FM (2½) ½ - ½  
2 6. Cofmann,Veacesla   (2) - 3. Ehmann,Thilo FM (2½) ½ - ½  
3 8. Vatter,Hans-Joac FM (2) - 1. Schlindwein,Rolf IM (2) ½ - ½  
4 21. Kühnel,Lena   (2) - 7. Trifan,Andrei Io   (2) 0 - 1  
5 10. Reichel,Jonathan   (1½) - 9. Tschann,Stephan   (2) ½ - ½  
6 4. Bücker,Stefan FM (1½) - 15. Spieker,Michael   (1½) ½ - ½  
7 11. Weisenburger,Hor   (1½) - 19. Jülg,Gabriel   (1½) 0 - 1  
8 17. Döserich,Jürgen   (1) - 12. Albrecht,Benjami   (1) 1 - 0  
9 13. Mährlein,Christo   (1) - 16. Leibbrand,Udo   (1) 0 - 1  
10 20. Elms,Robert   (1) - 14. Schrems,Hermann   (1) 0 - 1  
11 18. Kaufmann,Helmut   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 3. Ehmann,Thilo FM (2) - 2. Färber,David   (2) ½ - ½  
2 1. Schlindwein,Rolf IM (1½) - 21. Kühnel,Lena   (1½) ½ - ½  
3 5. Dobrikov,Marco FM (1½) - 4. Bücker,Stefan FM (1½) 1 - 0  
4 9. Tschann,Stephan   (1½) - 6. Cofmann,Veacesla   (1½) ½ - ½  
5 7. Trifan,Andrei Io   (1) - 13. Mährlein,Christo   (1) 1 - 0  
6 12. Albrecht,Benjami   (1) - 8. Vatter,Hans-Joac FM (1) 0 - 1  
7 19. Jülg,Gabriel   (1) - 10. Reichel,Jonathan   (1) ½ - ½  
8 14. Schrems,Hermann   (½) - 15. Spieker,Michael   (1) ½ - ½  
9 16. Leibbrand,Udo   (½) - 17. Döserich,Jürgen   (½) ½ - ½  
10 18. Kaufmann,Helmut   (0) - 11. Weisenburger,Hor   (½) 0 - 1  
11 20. Elms,Robert   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 6. Cofmann,Veacesla   (1) - 1. Schlindwein,Rolf IM (1) ½ - ½  
2 2. Färber,David   (1) - 7. Trifan,Andrei Io   (1) 1 - 0  
3 8. Vatter,Hans-Joac FM (1) - 3. Ehmann,Thilo FM (1) 0 - 1  
4 4. Bücker,Stefan FM (1) - 9. Tschann,Stephan   (1) ½ - ½  
5 21. Kühnel,Lena   (1) - 5. Dobrikov,Marco FM (1) ½ - ½  
6 10. Reichel,Jonathan   (1) - 12. Albrecht,Benjami   (0) 0 - 1  
7 11. Weisenburger,Hor   (0) - 16. Leibbrand,Udo   (0) ½ - ½  
8 13. Mährlein,Christo   (0) - 18. Kaufmann,Helmut   (0) 1 - 0  
9 17. Döserich,Jürgen   (0) - 14. Schrems,Hermann   (0) ½ - ½  
10 15. Spieker,Michael   (0) - 20. Elms,Robert   (0) 1 - 0  
11 19. Jülg,Gabriel   (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 1. Runde  
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Schlindwein,Rolf IM () - 11. Weisenburger,Hor   () 1 - 0  
2 12. Albrecht,Benjami   () - 2. Färber,David   () 0 - 1  
3 3. Ehmann,Thilo FM () - 13. Mährlein,Christo   () 1 - 0  
4 14. Schrems,Hermann   () - 4. Bücker,Stefan FM () 0 - 1  
5 5. Dobrikov,Marco FM () - 15. Spieker,Michael   () 1 - 0  
6 16. Leibbrand,Udo   () - 6. Cofmann,Veacesla   () 0 - 1  
7 7. Trifan,Andrei Io   () - 17. Döserich,Jürgen   () 1 - 0  
8 18. Kaufmann,Helmut   () - 8. Vatter,Hans-Joac FM () 0 - 1  
9 9. Tschann,Stephan   () - 19. Jülg,Gabriel   () 1 - 0  
10 20. Elms,Robert   () - 10. Reichel,Jonathan   () 0 - 1  
11 21. Kühnel,Lena   () - 22. spielfrei   () + - -  
Letzte Änderung: 28.07.19, 14:16 Uhr