2020
Badische Meisterschaft 2020 in Pforzheim
Badische Meisterschaft

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (13.09.2020 / 10:00)
Rg Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkte BuH BuSumm
1. Rosner,Jonas IM 2433   SK Ettlingen GER 4 3 0 5.5 26.0 173.0
2. Ehmann,Thilo FM 2329   SF Sasbach GER 3 4 0 5.0 24.0 175.5
3. Cofmann,Veaceslav   2272   SC Eppingen GER 4 1 2 4.5 26.0 171.5
4. Pfatteicher,Lukas   2179   Karlsruher SF GER 3 2 2 4.0 23.0 173.0
5. Schlenker,Jörg   2174   SC Donauesching GER 2 3 2 3.5 25.5 170.0
6. Hartmann,Martin   2120   SC Pforzheim GER 2 2 3 3.0 25.5 169.0
7. Wiechert,Hans FM 2177   SC Untergrombac GER 2 2 3 3.0 25.0 171.5
8. Sieglen,Joachim,D FM 2196   SC Untergrombac GER 2 2 3 3.0 24.0 169.5
9. Blaich,Günther   2282   SV Calw GER 0 4 3 2.0 22.5 172.5
10. Osmanovic,Faruk   1931   SK Ettlingen GER 1 1 5 1.5 23.5 169.5

Paarungsliste der 7. Runde   (13.09.2020 / 10:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM (5) - 8. Schlenker,Jörg   (3) ½ - ½  
2 6. Pfatteicher,Luka   (3½) - 4. Cofmann,Veacesla   (4) ½ - ½  
3 10. Osmanovic,Faruk   (1½) - 2. Ehmann,Thilo FM (4) 0 - 1  
4 5. Sieglen,Joachim, FM (2) - 9. Hartmann,Martin   (3) 1 - 0  
5 3. Blaich,Günther   (1½) - 7. Wiechert,Hans FM (2½) ½ - ½  

Paarungsliste der 6. Runde   (12.09.2020 / 18:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 9. Hartmann,Martin   (2½) - 1. Rosner,Jonas IM (4½) ½ - ½  
2 8. Schlenker,Jörg   (2½) - 2. Ehmann,Thilo FM (3½) ½ - ½  
3 4. Cofmann,Veacesla   (3) - 3. Blaich,Günther   (1½) 1 - 0  
4 5. Sieglen,Joachim, FM (2) - 6. Pfatteicher,Luka   (2½) 0 - 1  
5 7. Wiechert,Hans FM (2½) - 10. Osmanovic,Faruk   (½) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde   (11.09.2020 / 16:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM (3½) - 7. Wiechert,Hans FM (2½) 1 - 0  
2 2. Ehmann,Thilo FM (2½) - 4. Cofmann,Veacesla   (3) 1 - 0  
3 6. Pfatteicher,Luka   (2) - 9. Hartmann,Martin   (2) ½ - ½  
4 3. Blaich,Günther   (1) - 5. Sieglen,Joachim, FM (1½) ½ - ½  
5 10. Osmanovic,Faruk   (½) - 8. Schlenker,Jörg   (1½) 0 - 1  

Paarungsliste der 4. Runde   (11.09.2020 / 09:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 2. Ehmann,Thilo FM (2) - 1. Rosner,Jonas IM (3) ½ - ½  
2 4. Cofmann,Veacesla   (2) - 8. Schlenker,Jörg   (1½) 1 - 0  
3 5. Sieglen,Joachim, FM (1½) - 7. Wiechert,Hans FM (1½) 0 - 1  
4 9. Hartmann,Martin   (1) - 3. Blaich,Günther   (1) 1 - 0  
5 6. Pfatteicher,Luka   (1) - 10. Osmanovic,Faruk   (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde   (10.09.2020 / 16:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM (2) - 5. Sieglen,Joachim, FM (1½) 1 - 0  
2 7. Wiechert,Hans FM (1½) - 4. Cofmann,Veacesla   (1) 0 - 1  
3 9. Hartmann,Martin   (1) - 2. Ehmann,Thilo FM (1) 0 - 1  
4 8. Schlenker,Jörg   (½) - 6. Pfatteicher,Luka   (1) 1 - 0  
5 3. Blaich,Günther   (½) - 10. Osmanovic,Faruk   (0) ½ - ½  

Paarungsliste der 2. Runde   (10.09.2020 / 09:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 4. Cofmann,Veacesla   (1) - 1. Rosner,Jonas IM (1) 0 - 1  
2 2. Ehmann,Thilo FM (½) - 5. Sieglen,Joachim, FM (1) ½ - ½  
3 8. Schlenker,Jörg   (½) - 7. Wiechert,Hans FM (½) 0 - 1  
4 6. Pfatteicher,Luka   (0) - 3. Blaich,Günther   (½) 1 - 0  
5 10. Osmanovic,Faruk   (0) - 9. Hartmann,Martin   (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde   (09.09.2020 / 18:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM () - 6. Pfatteicher,Luka   () 1 - 0  
2 7. Wiechert,Hans FM () - 2. Ehmann,Thilo FM () ½ - ½  
3 3. Blaich,Günther   () - 8. Schlenker,Jörg   () ½ - ½  
4 9. Hartmann,Martin   () - 4. Cofmann,Veacesla   () 0 - 1  
5 5. Sieglen,Joachim, FM () - 10. Osmanovic,Faruk   () 1 - 0  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Nr Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land geb.
1. Rosner,Jonas IM 2433   SK Ettlingen GER 1990
2. Ehmann,Thilo FM 2329   SF Sasbach GER 1999
3. Blaich,Günther   2282   SV Calw GER 1957
4. Cofmann,Veaceslav   2272   SC Eppingen GER 1994
5. Sieglen,Joachim,Dr. FM 2196   SC Untergrombach GER 1961
6. Pfatteicher,Lukas   2179   Karlsruher SF GER 1993
7. Wiechert,Hans FM 2177   SC Untergrombach GER 1970
8. Schlenker,Jörg   2174   SC Donaueschingen GER 1959
9. Hartmann,Martin   2120   SC Pforzheim GER 2000
10. Osmanovic,Faruk   1931   SK Ettlingen GER 1953
Letzte Änderung: 13.09.20, 20:34 Uhr