2020
Badische Meisterschaft 2020 in Pforzheim
Badische Meisterschaft

Paarungsliste der 7. Runde   (13.09.2020 / 10:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM (5) - 8. Schlenker,Jörg   (3) ½ - ½  
2 6. Pfatteicher,Luka   (3½) - 4. Cofmann,Veacesla   (4) ½ - ½  
3 10. Osmanovic,Faruk   (1½) - 2. Ehmann,Thilo FM (4) 0 - 1  
4 5. Sieglen,Joachim, FM (2) - 9. Hartmann,Martin   (3) 1 - 0  
5 3. Blaich,Günther   (1½) - 7. Wiechert,Hans FM (2½) ½ - ½  

Paarungsliste der 6. Runde   (12.09.2020 / 18:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 9. Hartmann,Martin   (2½) - 1. Rosner,Jonas IM (4½) ½ - ½  
2 8. Schlenker,Jörg   (2½) - 2. Ehmann,Thilo FM (3½) ½ - ½  
3 4. Cofmann,Veacesla   (3) - 3. Blaich,Günther   (1½) 1 - 0  
4 5. Sieglen,Joachim, FM (2) - 6. Pfatteicher,Luka   (2½) 0 - 1  
5 7. Wiechert,Hans FM (2½) - 10. Osmanovic,Faruk   (½) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde   (11.09.2020 / 16:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM (3½) - 7. Wiechert,Hans FM (2½) 1 - 0  
2 2. Ehmann,Thilo FM (2½) - 4. Cofmann,Veacesla   (3) 1 - 0  
3 6. Pfatteicher,Luka   (2) - 9. Hartmann,Martin   (2) ½ - ½  
4 3. Blaich,Günther   (1) - 5. Sieglen,Joachim, FM (1½) ½ - ½  
5 10. Osmanovic,Faruk   (½) - 8. Schlenker,Jörg   (1½) 0 - 1  

Paarungsliste der 4. Runde   (11.09.2020 / 09:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 2. Ehmann,Thilo FM (2) - 1. Rosner,Jonas IM (3) ½ - ½  
2 4. Cofmann,Veacesla   (2) - 8. Schlenker,Jörg   (1½) 1 - 0  
3 5. Sieglen,Joachim, FM (1½) - 7. Wiechert,Hans FM (1½) 0 - 1  
4 9. Hartmann,Martin   (1) - 3. Blaich,Günther   (1) 1 - 0  
5 6. Pfatteicher,Luka   (1) - 10. Osmanovic,Faruk   (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde   (10.09.2020 / 16:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM (2) - 5. Sieglen,Joachim, FM (1½) 1 - 0  
2 7. Wiechert,Hans FM (1½) - 4. Cofmann,Veacesla   (1) 0 - 1  
3 9. Hartmann,Martin   (1) - 2. Ehmann,Thilo FM (1) 0 - 1  
4 8. Schlenker,Jörg   (½) - 6. Pfatteicher,Luka   (1) 1 - 0  
5 3. Blaich,Günther   (½) - 10. Osmanovic,Faruk   (0) ½ - ½  

Paarungsliste der 2. Runde   (10.09.2020 / 09:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 4. Cofmann,Veacesla   (1) - 1. Rosner,Jonas IM (1) 0 - 1  
2 2. Ehmann,Thilo FM (½) - 5. Sieglen,Joachim, FM (1) ½ - ½  
3 8. Schlenker,Jörg   (½) - 7. Wiechert,Hans FM (½) 0 - 1  
4 6. Pfatteicher,Luka   (0) - 3. Blaich,Günther   (½) 1 - 0  
5 10. Osmanovic,Faruk   (0) - 9. Hartmann,Martin   (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde   (09.09.2020 / 18:00)
T TNr Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkte Erg At
1 1. Rosner,Jonas IM () - 6. Pfatteicher,Luka   () 1 - 0  
2 7. Wiechert,Hans FM () - 2. Ehmann,Thilo FM () ½ - ½  
3 3. Blaich,Günther   () - 8. Schlenker,Jörg   () ½ - ½  
4 9. Hartmann,Martin   () - 4. Cofmann,Veacesla   () 0 - 1  
5 5. Sieglen,Joachim, FM () - 10. Osmanovic,Faruk   () 1 - 0  
Letzte Änderung: 13.09.20, 20:34 Uhr